Oficina Comercial y Administración





Capitán Sarmiento
Argentina

AV. L. N.Alem 901, Cap. Sarmiento

Tel./ Fax: 02478 - 481013 | 0810-222 CIALE (24253) info@ciale.com





Gerente General
Santiago Young
Cel.: (02478) 15 499961
Santiago.Young@altagenetics.com

Gerente Comercial
Fernando Apesteguía
Cel.: (02474) 15 561704
Fernando.Apesteguia@altagenetics.com

Gerente de Carne y Marketing
Joaquín F. Álvarez
Cel.: (02478) 15 506161
Joaquin.Alvarez@altagenetics.com

Gerente de Mercados
Jorge B. Cabezas
Cel.: (02474) 15 561021
Jorge.Cabezas@altagenetics.com

Gerente de Administración
Javier Niedfeld
Cel.: (02474) 15 554637
Javier.Niedfeld@altagenetics.com

Gerente VAS Argentina
Sebastian Wirsch
Cel.: (0341) 15 3499858
sebastian@vas.com

Gerente de Producción
Juan Loguercio

Juan.Loguercio@altagenetics.com

Gerente de Producto CALOSTRO 100®
Leonardo Mian
Cel.: (03462) 15 557246
Leonardo.Mian@sccl.com

Asistente Comercial
Florencia Alma
Cel.: (02478) 15 513050
Florencia.Alma@altagenetics.com

DEPARTAMENTO TÉCNICO

Consultoría en Leche
M. V. Alejandro Giudice
Cel.: (02478) 15 402213
alejandro.giudice@fibertel.com.ar

Consultoría Carne
M. V. Rodolfo Peralta
Cel.: (02241) 15 542213
Rodolfo.Peralta@altagenetics.com

Soporte Técnico VAS
M. V. Valeria Gonzalez
Cel.: (011) 15 26949368
valeria.gonzalez@vas.com

Gerente Producto Alta COW WATCH
M. V. Pablo Biga
Cel: (03472) 15 531662
pablo.biga@vas.com

Responsable Técnico Programas de Carne
M. V. Pablo Chesta
Cel.: (0353) 15 5636650
Pablo.Chesta@altagenetics.com

INTERNACIONAL

Bolivia

...

Santa Cruz de la Sierra

Julio Nacif  O., Corvet S.R.L.
Teléfono / Fax: (+591-3) 3419598
Cel.: (+591) 77 391624

genetica@corvet.com.bo




Brasil

...

Uberaba MG
Alta Genetics do Brasil Ltda.
Teléfono/ Fax: (+55) 34 3318 7777
/ 3318-7701
miguel.abdalla@altagenetics.com
www.altagenetics.com.br




Colombia

...

DAMIAN GUTIERREZ

Gerente de ventas
 

Vetpral SAS.
 

WhatsApp: (+57) 3123790439

Email: damian_guty@hotmail.com




Paraguay

...

Asunción
Alta Genetics Inc.
Manuel Avila Chytil
Teléfono:(595) 992288663

mavila@altagenetics.com 

 


Genetyx S.A.
Teléfono:(595) 503445

genetyx@covepa.com.py




Uruguay

...

Montevideo | Alta Genetics URUGUAY (Liboria S.A.)

Coronel Mora 439, Montevideo

Miguel Algorta 

Cel: (598) 99 364 298

malgorta@altagenetics.com

Razas de Carne: Mateo Barragán

Cel: (598) 98 318 080

altacarneuy@gmail.com




Ecuador

ecuador

El AGRO Comalgro Cia Ltda

Pablo Alvarez Romero
Coordinador Nacional
Tel.: (+593) 462 9315
Cel.: (+593) 999 380 451

pablo.alvarez@elagroec.com